Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
ЕДДС
https://объясняем.рф/
https://schekino.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=92820
Формирование современной городской среды
Вызвать врача на дом
Вызвать врача на дом
Информация о новой коронавирусной инфекции
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции











Дата создания(изменения) страницы: 06.07.2016г.

Ответственный за точность и поддержание информации раздела в актуальном состоянии: Аппарат Собрания представителей Щекинского района

01.09.2012
Глава района вместе с воинами-интернационалистами приняла участие в открытии памятной доски Н.Филиппову, погибшему в Афганистане.



Глава района вместе с воинами-интернационалистами приняла участие в открытии памятной доски Н.Филиппову, погибшему в Афганистане. Выступая на митинге, глава Щекинского района Н.Н.Пилюс сказала, что «Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто в невероятно тяжелых условиях выполнил свой воинский и интернациональный долг ценою собственной жизни. 61 щекинец за мужество и героизм, проявленные в боях на афганской земле удостоены государственных наград, из них десять - посмертно».
Воин-интернационалист, член правления Щекинского отделения Российского союза ветеранов войны в Афганистане Ю.Л.Булыкин поблагодарил общественное движение "Яснополянское соглашение" и его руководителя  Н.Н.Пилюс, педагогов, школьников за поддержку инициативы воинов–афганцев по увековечиванию памяти героев-земляков, погибших при выполнении интернационального долга. В этом году при поддержке "Яснополянского соглашения" памятные доски открыты еще в нескольких школах, где учились герои.
У сегодняшних школьников подвиг воинов-интернационалистов вызывает восхищение, им есть на кого равняться и кем гордиться.
Как мало лет он прожил – только 20!
Но миг победы больше, чем года.
Как трудно умереть, чтобы остаться,
Остаться в наших душах навсегда!
К мемориальной доске воина-героя школьники и педагоги возложили цветы.

Количество показов: 1243

Файл pdf-версии страницы: Загрузить
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.1 Мбайт

Возврат к списку